Subasta 930, Lote # 13
LOTE DE IMÁGENES RELIGIOSAS: SANTA Y SAN JOSÉ CON EL NIÑO MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina de cobre. San José con una leyenda en la parte frontal 'SANCTE JOSEPH ORA PRO NOBIS'. Detalles de conservación y estructura. 17.5 x 13.5 y 25 x 18 cm, respectivamente. Piezas: 2.